DATA Subasta Dar a Través del Arte

Auction Details

DATA (Dar A Través del Arte ) es un esfuerzo conjunto de Club Exatec en el Arte en colaboración con Artistas Visuales , empresarios nacionales y el Municipio de San Pedro que se sumaron a esta iniciativa y con su apoyo hacer este evento una realidad cuya finalidad es el recaudar fondos para apoyar a jóvenes sobresalientes de escasos recursos con becas para estudiar una carrera completa en el Tecnológico de Monterrey y lograr formar a líderes emprendedores, con iniciativas que se materialicen en proyectos de liderazgo social y desarrollo comunitario y que impacten y mejoren la situación de México
Choose Your Layout > Switch to Grid View Switch to List View
Ventana al patio117 - Ventana al patio
Club Exatec en el Arte del Tec de Monterrey
Rosi Saldaña; Ventana al patio, Acuarela 31 x 41 cm
Bidding Has Concluded
Start Price : 6,000.00 | Estimate : 10,000.00 - 11,500.00

Details...Bookmark
Presente118 - Presente
Ignacio Salazar, Presente, 2020, 29 cm x 19.5 cms ,Técnica mixta sobre papel
Bidding Has Concluded
Start Price : 30,000.00 | Estimate : 36,000.00 - 43,200.00

Details...Bookmark
Danza a la lluvia119 - Danza a la lluvia
Adriana Sánchez G,Danza a la lluvia, 2022, 100 X 120CM, Acrílico con relieve
Bidding Has Concluded
Start Price : 4,000.00 | Estimate : 7,000.00 - 8,400.00

Details...Bookmark
Dama en Rosa120 - Dama en Rosa
Artista: Damasco,1.8X1.20m, acrìlico/ tela,2020
Bidding Has Concluded
Start Price : 34,000.00 | Estimate : 40,000.00 - 60,000.00

Details...Bookmark
La Espera121 - La Espera
Artista Daniel Osuna,acrìlico/ tela, 1.8X1.20m
Bidding Has Concluded
Start Price : 18,000.00 | Estimate : 20,000.00 - 30,000.00

Details...Bookmark
El Carrusel122 - El Carrusel
Artista: Fabien Martinez, acrilico/tela, 2019,1.25x1.25m
Bidding Has Concluded
Start Price : 17,000.00 | Estimate : 25,000.00 - 30,000.00

Details...Bookmark